Email
Mot de passe
PANIER
Aucun document.

Est-ce que la cartographie des processus est un document obligatoire ?

La cartographie des processus n’est une obligation de la norme ISO, la seule obligation est « l’identification des processus », pouvant très bien se formaliser par une simple liste.
Cette exigence est la première exigence de la norme ISO 9001 § 4.1 Exigence générale a)